INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые в Великобритании мечеть начала принимать пожертвования в криптовалюте


Пойти в ногу с мировыми тенденциями решила мечеть на востоке Лондона.



22.05.2018 20:23
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1358

Впервые в Великобритании мечеть начала принимать пожертвования в криптовалюте

Тогда как в некоторых мусульманских странах криптовалюты вообще запрещены религиозными властями, мечеть на востоке Лондона разрешила принимать пожертвования на месяц Рамадан в криптовалютах.

Имам мечети Шэклевел Лейн  Эркин Гюни заявил, что со временем деньги меняются, и что криптовалюты – просто новый вид денег. Сообщается, что будут приниматься пожертвования в биткоинах и Ethereum. Имам рассказал, что Шэклевел Лейн  может получить £10000 в криптовалютах в период Рамадана.

Напомним, что Закят, который и хотят принимать в цифровых валютах, обязательный ежегодный налог в исламском праве, выплачиваемый с различного вида доходов и имущества (движимого и недвижимого) всеми самостоятельными, свободными, дееспособными и взрослыми мусульманами в пользу нуждающихся единоверцев. В среднем он составляет 2,5 % от доходов.

К криптовалюте в исламе неоднозначное мнение. Ранее мы писали, что Египетский исламоведческий институт Дариль-Ифта официально запретил использовать биткоины в качестве платёжного средства. Ведомство издало соответствующее заявление исходя из религиозных мотивов.

Другие новости криптовалют читайте в новостной ленте INNOV.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления