INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор пластиковых окон по размеру и конструкции


Действующие на сегодняшний день строительные нормы закрепляют минимально допустимый порог освещения жилого помещения.



24.10.2014 17:02
фото: pechi-kaminy-barbeku.ru
2180

Выбор пластиковых окон по размеру и конструкции

Габариты окон

Действующие на сегодняшний день строительные нормы закрепляют минимально допустимый порог освещения жилого помещения. Для того чтобы дом или квартира соответствовала этим стандартам, примерно 10-12,5% площади стен должны быть остеклены. При этом оптимальное освещения жилища будет достигнуто при 55% остеклении помещения. Как правило, такое большой поток света доступен на мансардах, лоджиях, верандах и т.п. Увеличение освещенности дома стало в последнее время довольно востребованным как при строительстве коттеджей и загородных домов, так и при остеклении квартир.

Для того чтобы эксплуатация пластиковых окон не причиняла каких-либо проблем, была стабильной и долговечной, необходимо правильно подобрать окно по его размерам. Окна, которые по своим габаритам превосходят максимально допустимые размеры, не смогут справиться с нагрузкой (ветровой или ударной), будут деформироваться, да и просто небезопасны. Установка окон с излишне большими створками приведет к неудобствам при их использовании в малометражных помещениях. Для типовых домов рекомендуется установка стандартных окон 80*130 см. Такие стеклопакеты будут смотреться максимально гармонично в любой квартире и не потребуют каких-либо специальных разрешений на свою установку от государственных органов и ЖЭКа.

Конструкции окон ПВХ

  • «Глухие» окна. Такие окна не имеют открывающихся створок. Установка таких стекопакетов позволяет повысить тепло- и шумоизоляцию в помещении. Ими могут застекляться лестничные пролеты, части стены в коридорах или гостиной и т.п.
  • Пластиковые окна с поворотными или поворотно-откидными створками. Поворотные створки обеспечивают открытие только в одном направлении, тогда как поворотно-откидные могут откидываться назад или открываться внутрь.
  • Окно откидного типа. Оконная конструкция такого типа открывается только сверху.
  • Окна с несколькими створками. Каждая створка может иметь свой механизм открытия (поворотный или откидной).
  • Существует также окна, в которых створки открываются не только по вертикали, но и по горизонтали. Такие створки называют: «с двустороннем открытием». Они отлично подойдут для небольших помещений, где подход к окну часто бывает затруднен.

Если вам нужно поменять окна в своем доме или квартире, то выбирайте окна «Века». Казань - город непрерывных строек, и большинство подрядчиков и частных лиц останавливают свой выбор именно на пластиковых окнах этой замечательной марки. Современная технология их изготовления позволяет получать изделия высочайшего качества по доступной цене.

Источник: studokon.ru



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления