INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 24–26 октября?


Наслаждаемся империей львиц, переживаем за Белоснежку и не забываем перевести часы.



24.10.2014 16:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2731

Weekend в Нижнем Новгороде: куда пойти 24–26 октября?
Пятница нас не забыла и пришла. INNOV.RU подобрал для своих дорогих читателей пять самых интересных событий, которые стоит посетить в эти выходные, чтобы получить массу удовольствия. Поехали!

ВЫСТАВКА ВАСИЛИЯ НЕСТЕРЕНКО


Впервые в Нижегородском государственном художественном музее (НГХМ) открылась выставка произведений народного художника РФ, действительного члена Российской Академии художеств Василия Игоревича Нестеренко.

Василий Нестеренко – один из ведущих мастеров современной Российской живописи. Он прошёл полную академическую школу в Советском Союзе и пополнил художественное образование в Америке. Многолетний опыт выставочной деятельности в России и за рубежом позволяет ему находить свой, особенный путь в искусстве.

Работы художника хранятся во многих российских музеях: Государственной Третьяковской галерее, Центральном Музее вооруженных сил, Государственном Историческом музее, а также частных коллекциях и художественных галереях по всему миру. Важным событием в судьбе художника стало участие в воссоздании росписей Храма Христа Спасителя.

Василий Нестеренко является приверженцем классического направления в искусстве, основанного на традициях русской художественной школы. Одно из главных мест в его творчестве занимает религиозная живопись, многофигурные исторические композиции. Обладая широким творческим диапазоном, художник пишет портреты, пейзажи, натюрморты.

Его картины отражают многие стороны жизни, проникают вглубь истории, заставляют сопереживать трагедиям и подвигам. Зрителей не оставят равнодушными как отдельные произведения мастера, так и серии его картин.

Особый интерес у нижегородцев вызовет цикл произведений художника, посвящённый событиям 1612 года и подвигу Нижегородского ополчения. Художественное осмысление перемен в духовной жизни общества и глубокие изменения в мироощущении воплощаются в цикле картин, посвященным поездкам по святым местам.

Всего в экспозиции представлено свыше 40 работ. Выставка открыта для посетителей с 18 октября по 30 ноября 2014 года.

НГХМ, с 18 октября по 30 ноября 2014 года, artmuseumnn.ru.

ИМПЕРИЯ ЛЬВИЦ


КОСОЛАПЫЕ ГРАЦИИ
Вы увидите номер с танцующими медведями и самого высокого (2 метра 40 сантиметров) медведя страны под руководством народного артиста России, лауреата национальной премии «ЦИРК» Гранта Ибрагимова.

Клоуны «БалАМутЫ»
Многочисленные цирковые образы клоунов БалАМутов заставят от души посмеяться и взрослых, и детей, не давая скучать зрителям ни минуты.

Высшая школа верховой езды под руководством Лауры Барон
Во время представлений на манеже зрителям демонстрируются все сложные трюки Высшей школы верховой езды под руководством Лауры Барон – от равномерной поступи, пассажей на месте и пируэтов галопом до более сложных прыжков.

СОН ФАВНА
Классический жонглер Никита Волков

БРОНЗОВЫЕ СКУЛЬПТУРЫ
Групповая эквилибристика под руководством Александра Терентьева

ВОЗДУШНОЕ КОЛЬЦО
Как птица парящая Наталья Терентьева с номером Воздушное кольцо

ПОНИ И ОБЕЗЬЯНЫ
Очень милые зверюшки своими трюками завоевывают сердца детей и их родителей
Партерный полет под руководством Т. Утяшева. Особенности номера заключаются в том, что сам жанр является крайне редким –  в России существует всего несколько коллективов, работающих в жанре партерного полёта. В номере исполняются трюки высокого уровня сложности. Номер включает в себя три вида жанров: гимнастику, акробатику и ручной вальтиж.

Аттракцион «ИМПЕРИЯ ЛЬВИЦ»
Завораживающий аттракцион «Империя львиц» под руководством Виталия Смолянца, обладателя высшей награды международного фестиваля циркового искусства в Ижевске «Золотой медведь». Зрители смогут увидеть одних из самых опасных хищников планеты – алжирских львиц.

Нижегородский цирк, до 26 октября, circus.r52.ru.

ГОЛОСА ДЖАЗА


Фестиваль джазовых вокалистов «Голоса Джаза» приглашает всех нижегородцев.

Двери кинотеатра «Рекорд» распахнутся, чтобы подарить Вам незабываемый вечер настоящей живой музыки – настоящего джаза в исполнении талантливых вокалистов и лучших джазовых музыкантов Нижнего Новгорода!!

Для вас играют:
– Джаз Бэнд под управлением Михаила Петропавловского
– «Alex Band + »

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГОСТИ ФЕСТИВАЛЯ:
– Natalie Ciao Tutti выступит с коллективом «Alex Band + »
Не упустите Ваш шанс погрузиться в атмосферу драйва и легкости, которую подарит Вам Джаз.
Стоимость билетов: 600–800 рублей

Киноцентр «Рекорд», 25 октября, 17:00.

ПЕРЕВОДИМ ЧАСЫ


Это мероприятие мы не можем не отметить. Впервые за 3 года россияне переведут часы. На этот раз никуда идти не надо. Сидим дома. Ждём 2-х часов ночи 26 октября и вперёд! А точнее назад. На один час.

С инициативой отменить переход на летнее и зимнее время выступил в 2011 году президент России Дмитрий Медведев. Выступил и получил поддержку 73 % граждан. Так и жили по летнему времени, опережая астрономическое на два часа, как бац! – президент Владимир Путин подписал закон о переходе на зимнее время и наши руки вновь тянутся к стрелкам.

Что ж, спать так спать. 

Во всех домах страны, в ночь с 25 на 26 октября 2014 года, 2:00.

P.S.: конечно, необязательно не спать и дожидаться 2-х часов ночи, достаточно в привычные часы ухода в постель перевести стрелки назад.

«БЕЛОСНЕЖКА»


Балет в 2-х действиях. Хореография Бориса Мягкова. Постановка 2012 года.

Балет «Белоснежка» известного советского композитора Карэна Суреновича Хачатуряна написан в 1986 году. В основу либретто положена немецкая романтическая легенда в пересказе братьев Гримм.

В далёком-далёком сказочном королевстве жила была прекрасная принцесса. Звали её Белоснежка. Была она не только прекрасна, но и очень мила и добра. Но, как это часто бывает в сказках, злая Королева-мачеха, которая боялась, что однажды Белоснежка затмит ее своей красотой, решила извести падчерицу.

Придворный егерь по приказу злой мачехи должен был убить Белоснежку в тёмном лесу. Но, сжалившись над несчастной принцессой, он решился нарушить приказание.  Егерь оставил бедняжку в лесной чаще совсем одну, надеясь, что ей удастся избежать злой участи – погибнуть от рук коварной Королевы.

Блуждая по лесу, добрая девушка нашла новых друзей. Лесные зверушки, очарованные красотой Белоснежки, привели её к домику семи гномов…

Спектакль для семейного просмотра. Рекомендуемый возраст – с 0 лет.
Продолжительность спектакля 1 час 40 минут.

Нижегородский театр оперы и балета им. А. С. Пушкина, 26 октября, 11:00.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления