INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, что защищает от старческого слабоумия


Ранее в таком «направлении» никто не думал.



06.03.2016 07:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4755

Учёным удалось выяснить, что защищает от старческого слабоумия
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось выяснить, что защищает от старческого слабоумия. По их словам, на развитие болезни Альцгеймера очень сильно влияет уровень образования. Другими словами, чем выше у человека уровень образования, тем меньшая вероятность того, что у него в старости будет болезнь Альцгеймера.

В ходе проведенного исследования специалисты выяснили, что учёба в институте и умственные занятия в какой то степени помогают предотвратить появление негативных мозговых изменений, характерных для болезни Альцгеймера.

Специалисты отмечают, что люди, которые закончили не только среднюю школу, но и колледж, имеют гораздо больше шансов отсрочить наступление старческого слабоумия. И это, по словам специалистов, не шутки, это действительно так, чтобы защитить свой мозг, человеку нужны знания, мозг нужно развивать, благодаря чему появится защитный эффект.

По словам учёных, их открытие наиболее важно для людей с геном APOE-E4, который значительно повышает риск болезни Альцгеймера. Учёные настаивают на том, что люди с этим геном должны более активно заниматься со своим мозгом, чтобы исключить проблемы в старости. Мозг должен быть загружен на полную силу и тогда он будет здоров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления