INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гость портала, INNOV.RU

Светлана Ходченкова: благодаря «Росомахе» узнала о Гадюке всё! Светлана Ходченкова: благодаря «Росомахе» узнала о Гадюке всё!

25.07.2013 | автор: Ирина Шихова | фото: пресс-служба "Двадцатый век Фокс" | просмотров: 14675
25 июля на больших экранах Нижнего Новгорода стартует долгожданный фильм «Росомаха: Бесcмертный». INNOV встретился с российской актрисой Светланой Ходченковой, которая сыграла в этом фильме Гадюку, и узнал, каково это – сниматься с Хью Джекманом.


ico-innov-gr.jpgДобрый день, Светлана! Почему Вы решили принять участие в фильме «Росомаха»?

– Потому что это одна из самых интересных и привлекательных ролей, на которую я когда-либо пробовалась. В любом случае было бы странно, если бы я отказалась. 

ico-innov-gr.jpgВы знали что-то о своей героине до начала работы над проектом? Возможно, для погружения в роль Вам пришлось прочитать пару комиксов?

– С того момента как меня утвердили и к тому как я приступила к съемкам, я знала о Гадюке уже все. А вот до этого я больше классику читала, а не комиксы! (смеётся)

ico-innov-gr.jpgКак Вам нравится сам персонаж? Интереснее играть отрицательного героя или положительного?

– Мне всегда интереснее отрицательный персонаж, потому что я все-таки девушка воспитанная, доброжелательная и приличная, а тут тебе предоставляется замечательная возможность измениться и стать совершенно другим человеком.

ico-innov-gr.jpgСогласно комиксам, Гадюка однозначно боевой персонаж. Приходилось ли Вам выполнять какие-то трюки или изучать японские боевые искусства?

– О да! Причём много. Впрочем, скоро всё увидите сами.

ico-innov-gr.jpgМесто действия фильма – Япония. Насколько, на Ваш взгляд, фильм пропитан восточным колоритом? Как страна влияет на поведение и отношения героев?
– Это всё-таки американский фильм. Поэтому больше всего он пропитан американским колоритом, нежели японским. Безусловно, отрицать влияние на некоторые сцены японской культуры и стилистики сложно. Но всё же это американский фильм. 

ico-innov-gr.jpgРасскажите немного об атмосфере, царящей на съемочной площадке. Комфортно было сниматься с Хью Джекманом? Какие моменты съемок для Вас стали наиболее сложными?

– Атмосфера отличная: никто не мешает, дают сосредоточиться и думать только о роли. Всё очень профессионально!

А Хью – супер! Дружелюбный и гостеприимный!

ico-innov-gr.jpgИнтересно, чем отличается процесс съёмок в России от съёмок за границей?

– Бюджетом и наличием у американцев последних киношных приспособлений. А так, кино – оно везде кино!

ico-innov-gr.jpgНу и последний, немного философский вопрос. Если бы у Вас было бессмертие Росомахи, на что Вы бы потратили время?

– Ох… Я не знаю, правда. Но, думаю, у меня нашлось бы время решить, чем заниматься в состоянии бессмертия.

ico-innov-gr.jpgБольшое спасибо за интересную беседу, Светлана!

– Вам спасибо!



К списку всех материалов


КОММЕНТАРИИ [правила]