INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

100 продавцов будут тестировать lightning network биткоина


Экспериментальную программу открывает платформа CoinGate.



11.07.2018 08:16
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1315

100 продавцов будут тестировать lightning network биткоина

Как и в случае со стандартным сервисом CoinGate, компания будет обрабатывать более тонкие детали обмена крипто-в-фиат, однако новое тестирование имеет преимущество покрытия расходов, если средства будут потеряны из-за ранней версии ПО, сообщает портал CoinDesk.

И хотя большинство экспертов полагают, что сеть по-прежнему не готова поддерживать значительные коммерческие транзакции, CoinGate CTO Ритис Беляускас (Rytis Bieliauskas) считает, что есть большая польза, которая будет достигнута в том, чтобы быть одним из первых.

Он сказал: «Это очень новая технология: неизбежно возникнут некоторые ошибки в нашей реализации или в Lightning Network. Это поможет не только нам, но и всему сообществу, потому что найденные ошибки могут помочь всему протоколу».

Хотя счета-фактуры Lightning обычно ограничиваются самим протоколом до 0,042 биткоина каждый или менее $300,в соответствии с текущими ценами, CoinGate CCO Вилиюс Семенас (Vilius Semenas) сказал, что не существует установленного предела того, сколько счетов-фактур CoinGate будет возмещать, если средства будут потеряны.

«Мгновенные платежи являются самыми важными с нашей точки зрения», - сказал Тамас Шеренце (Tamás Szerencse), глава отдела платежей LiveJasmin, и тем самым пояснил, почему компания присоединилась к пилоту компании CoinGate Lightning.

Изучение опыта

Большинство признают, что ещё предстоит пройти долгий путь, пока основные торговцы не смогут безопасно использовать Lightning.

Стив Борегард, основатель платежного сервиса GoCoin, сказал, что он согласен с Беляускасом, но признал, что технология всё ещё находится в зачаточном состоянии, что, вероятно, ограничит покупателей.

«Для обычного конечного пользователя всё ещё очень сложно использовать [Lightning]», - сказал Борегард. «Я думаю, что больше всего выиграют международные торговцы, которые пытаются принимать платежи за рубежом».

Помимо трансграничных платежей, Беляускас утверждал, что транзакции с поддержкой Lightning могут вскоре стать дешевле, чем использование кредитных карт. На данный момент Борегард сказал, что основная ценность, которую предлагают тестировщики Lightning, - это возможность участвовать в экспериментальных исследованиях.

Говоря об этом, знаменитый разработчик Lightning Алекс Босуорт согласился, что этот тест предоставит возможность изучения всей сети. Самые полезные функции Lightning всё ещё находятся в разработке. Он сказал: «В будущем торговцев сети Lighnting ждёт один большой плюс: если они выставят счета в одной валюте, а плательщик захочет заплатить в другой, это будет возможно».

В прошлом месяце Мы рассказывали о релизе/news/it/blockstream-predstavila-r/ бета-версии Lightning network 0.6.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления