INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

17-летний британский школьник нашёл ошибку в системах NASA


Она искажала информацию об уровнях радиации на МКС.



23.03.2017 16:06
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1046

17-летний британский школьник нашёл ошибку в системах NASA
17-летний школьник из Великобритании обнаружил ошибочный алгоритм в системах Национального космического агентства США. Как сообщают СМИ, эта ошибка заметно искажала данные об уровнях радиации на Международной космической станции.

Согласно информации, на неверный алгоритм NASA указал учащийся школы в Шеффилде Майлс Соломон. Известно, что молодой человек является участником проекта TimPix project. Именно он даёт возможность школьникам следить за показаниями датчиков радиации, которые находятся на разных участках МКС.

Изучая очередную порцию новых данных, в документе с отсчётом энергии Майлс Соломон нашёл ошибку. Там, где радиации не должно было быть, стояло -1. Затем, с помощью учителя школьник отправил письмо со своими наблюдениями в NASA. Специалисты агентства поблагодарили юношу за внимательность и отметили, что такого просчёта не ожидали, поскольку они случаются очень редко.

Как оказалось, отрицательный отсчёт был связан с ошибочными алгоритмами, которые обрабатывают первичные данные с датчиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления