INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

19 апреля мимо Земли пронесётся астероид JO25


Космическое тело достигает в диаметре колоссальных размеров.



09.04.2017 10:46
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1487

19 апреля мимо Земли пронесётся астероид JO25
19 апреля мимо Земли пронесётся астероид JO25. Учёные отмечают, что траектория движения астероида JO25, который достигает в диаметре колоссальных размеров, пролегает от Солнца в сторону Голубой планеты.

По словам специалистов, понаблюдать за этим редким явлением можно с помощью телескопов в течение двух ночей – с 19 на 20 апреля, и с 20 на 21. Учёные советуют землянам не пугаться астероида, несмотря на максимальное сближение с нашей планетой, он не представляет реальную угрозу.

Предполагается, что астероид JO25 скрасит ночное пространство, обнаружить его можно будет через специальные телескопы две ночи подряд, прежде чем он исчезнет.

Стоит отметить, что пока мало что известно о физических свойствах астероида, несмотря на то, что известна его траектория падения.

Учёные отмечают, что это не первое приближение этого астероида к нашей планете, три года назад астероид JO25пролетал мимо Земли, тогда он приблизился к планете на один миллион километров и был зафиксирован специалистами американского космического агентства НАСА. Следующее крупное столкновение астероида может произойти в 2027 году, когда в космический объект диаметром в 0,8 километра пролетит на расстоянии 380 тысяч километров от Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления