INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

4 ноября Луна приблизится к Земле на максимально близкое расстояние


Сегодня Луна достигнет перигея.



04.11.2017 14:19
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1814

4 ноября Луна приблизится к Земле на максимально близкое расстояние

Сегодня, 4 ноября, Луна приблизится к Земле на максимально близкое расстояние. Об этом пишут средства массовой информации отмечая, что спутник Земли сегодня будет казаться более массивным и ярким, чем обычно.

Стоит отметить, что жители столицы получат возможность понаблюдать за спутником Земли в перигее с 17.30 по московскому времени, когда небесное тело начнёт двигаться на восток - северо-восток. Расчёты учёных показывают, что в этот день спутник Земли над городом будет освещён почти на сто процентов.

Учёные говорят, что такое зрелище можно будет увидеть не скоро, как минимум через сто лет. Хотя есть и мнения касательно того, что уже через пару месяцев Луна опять достигнет перигея, но явление будет уже не таким эффектным, как сегодня.

К слову, Луна — естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет. Второй по яркости  объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления