INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

75% всех ICO — мошенники


Эти и другие данные были представлены в новом отчёте Satis Group.



13.07.2018 08:50
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1577

75% всех ICO — мошенники

В исследовании компания изучает состояние того, что он называется «платформой сети» ethereum, а также другие блокчейны как NEO, EOS и Кардано, среди прочего.

Рассматривая «долю на рынке» этих платформ, возможно, не удивительно, что она составляет около 86%, за ней следуют Waves на 2,9%, а NEO — 2,3%. Независимо от того, изменится ли это положение вещей, это открытый вопрос, Satis Group излагает ряд преимуществ эфира.

«Остаётся неизвестным, сможет ли какая-либо платформа превзойти Ethereum, которая обладает высокой степенью преимущества (почти трёхлетний старт, плюс вся рыночная доля фазы открытия ICO до 2017 года) дополнительно к высоким уровням поддержки сообщества, ликвидности и т.п.», — говорится в отчёте, продолжая: «Развивающиеся платформы смогли дифференцировать себя с более высокими уровнями транзакционной пропускной способности (транзакций в секунду), что обычно происходит за счёт более высоких уровней централизации».

Мошенничество 
Тем не менее, несмотря на рост вокруг этих крипто-активов, отчёт также пришёл к тревожному выводу: подавляющее большинство зарегистрированных на рынке ICO оказались мошенническими по своему характеру.
В докладе их называют «Идентифицированные мошенничества», то есть проекты, которые «не имели/не собирались выполнять обязанности по разработке проектов с помощью средств и/или считались сообществом (доски объявлений, веб-сайт или другая онлайн-информация) аферистов».

«Исходя из вышеприведённой классификации, в процентах от общего числа ICO, мы обнаружили, что приблизительно 78% ICO были идентифицированы мошенниками, ~ 4 [%] провалилсь, ~ 3 [%] были умерли, и ~ 15 [%] продолжали торговать на бирже».

Тем не менее, с точки зрения фактических долларов, поступивших в ICO, компания обнаружила, что только 11% финансирования направлено тем, кто был идентифицирован как мошенники, это примерно $1,7 миллиарда долларов. 

Регулирующий сдвиг 

Количество проектов по сбору средств ICO на Каймановых островах выросло с 3% до 40% за последний год, в то время как США столкнулись с значительным снижением с 32% до 10%. 

Подчеркнув последующие доклады, которые ещё предстоит опубликовать Satis Group, автор Шервин Довлат (Sherwin Dowlat) писал, что более всесторонний анализ «широкого разнообразия» регуляторных подходов, принятых государствами в США, будет конкретно представлен «в последующем анонсе».

Сегодня Мы писали о том, что в Америке начинает свою работу группа по расследованию крипто-преступлений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления