INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Accenture запатентовала «редактируемый» блокчейн


По мнению авторов проекта, новая концепция поможет усовершенствовать эту технологию.



29.09.2017 12:59
текст: Оксана Солодкая
фото: INNOV.RU
1015

Accenture запатентовала «редактируемый» блокчейн
Консалтинговая компания из Ирландии получила официальный документ, удостоверяющий ее исключительное право на создание блокчейна с возможностью изменения данных при обнаружении ошибок или в случаях мошенничества, сообщает портал coinspot. 

Идея разработки «расширенного» блокчейна возникла у ирландцев еще год назад. И была незамедлительно раскритикована профессиональными наблюдателями, так как, по их мнению, при этом нарушался бы основной принцип распределённой базы данных – защита от несанкционированного доступа.

Однако авторы проекта доказали обратное и с практической точки зрения детально описали возможности работы системы. Так, конфиденциальные данные контроля доступа могут находиться в распоряжении одной или нескольких сторон. В случае возникновения необходимости внесения изменений в реестр, на операцию необходимо будет получить разрешение всех участников, контролирующих ключ.

По словам представителя Accenture Дэвида Трэйта, их изобретение позволит приспособить DLT для предприятий, ведущих свою деятельность в IT-сфере. В настоящее время в компании заняты усовершенствованием прототипа «редактируемого» блокчейна. Трэйт также заявил, что в адрес его организации были направлены запросы на создание продукта с открытым исходным кодом. Над рассмотрением этого вопроса также проводится работа. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления