INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Агентство НАСА позволило жителям Земли высадиться на Марсе


Пока речь идёт только о виртуальной высадке.



21.10.2017 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1378

Агентство НАСА позволило жителям Земли высадиться на Марсе
Американское космическое агентство НАСА позволило жителям Земли высадиться на Марсе. Но, пока речь идёт только о виртуальной высадке.

Так, на днях специалисты НАСА запустили интернет-сервис Access Mars, с помощью которого можно совершить виртуальную высадку на Красную планету.

Стоит отметить, что сервис Access Mars представляет собой интерактивную 3D-карту поверхности Марса. Каждый желающий может её исследовать с помощью браузера на компьютере или на мобильном гаджете.

По словам представителей НАСА, Access Mars позволяет подключить устройства виртуальной реальности и почувствовать себя настоящим марсианином.

При этом стоит отметить, что этим интернет-сервисом воспользовалось уже достаточно большое количество пользователей. В связи с этим в сети появилось и большое количество комментариев в связи с этим, и многие пользователи отмечают, что проект достаточно интересный, а путешествие по Марсу – захватывающее.

К слову, НАСА - ведомство, относящееся к федеральному правительству США и подчиняющееся непосредственно вице-президенту США. Ответственно за гражданскую космическую программу страны, а также за научные исследования воздушного и космического пространств и научно-технологические исследования в области авиации, воздухоплавания и космонавтики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления