INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Агентству NASA не хватает скафандров для работы на орбите


Специалисты пока не могут решить эту проблему.



27.04.2017 16:54
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1543

Агентству NASA не хватает скафандров для работы на орбите
Американское аэрокосмическое агентство столкнулось с проблемой нехватки скафандров для работы на МКС. В частности, в своём докладе генеральный инспектор NASA Пол Мартин заявил, что используемые в настоящее время скафандры имеют проблемы с дизайном и представляют риск для здоровья астронавтов.

По словам Мартина, лишь 11 из 18 систем жизнеобеспечения, необходимых для работы в открытом космосе, могут использоваться. Поэтому неизвестно, хватит ли их до окончания срока работы Международной космической станции.

Известно также, что агентство пока не может обеспечить астронавтов на МКС необходимым количеством скафандров до 2024 года. Если же использование станции продлят до 2028 года, ситуация усугубится.

Как отметил инспектор, используемые сегодня скафандры были выпущены 40 лет назад, хотя их срок службы рассчитан лишь на 15 лет.

Пока NASA не может заменить скафандры на новые, несмотря на выделенные на это миллионы. У специалистов агентства не получается создать скафандры, которые смогли бы в полной мере заменить нынешние и были пригодными для будущих исследовательских миссий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления