INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Альфа-банк собирается анализировать эмоции клиентов в онлайн-режиме


Система в настоящее время проходит тестирование в отделениях компании.



31.01.2018 18:38
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1700

Альфа-банк собирается анализировать эмоции клиентов в онлайн-режиме

Российский Альфа-банк начал пилотный проект по распознаванию и анализу эмоций клиентов в режиме реального времени. В настоящее время система, разработанная специалистами банка, тестируется в его отделениях.

С помощью новой технологии банк собирается «замерять» уровень удовлетворенности клиентов его сервисом. В компании уверяют, что система позволит получать обратную связь от клиентов без опросов и звонков и отмечают, что подобных онлайн-решений на рынке финансовых услуг пока больше нет. Решение основано на модели интегральной оценки эмоций. Эмоции клиента определяются по его лицу, снятому камерой видеонаблюдения во время посещения офиса банка.

Отметим, что осенью прошлого года Альфа-банк вместе с компанией «Моторика» разработал протез, который обеспечивает бесконтактную оплату. Чтобы оплатить покупку, его достаточно поднести к банкомату, платежному терминалу или другому устройству. Тогда же Альфа-банк и Сбербанк провели первую платежную транзакцию на основе блокчейна: мобильный оператор «Мегафон» перечислил со своего счета в Альфа-банке миллион рублей на счет своей дочерней компании в Сбербанке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления