INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские специалисты испытали лекарство от лейкемии


Учёным удалось снизить активность аномальной филадельфийской хромосомы, которая провоцирует заболевание в крови.



12.06.2017 09:20
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1375

Американские специалисты испытали лекарство от лейкемии
Американские специалисты испытали лекарственный препарат от лейкемии, который может применяться в лечении лейкемии. По словам учёных, они могли снизить активность аномальной филадельфийской хромосомы, которая провоцирует заболевание в крови.

Стоит отметить, что американские учёные акцентировали внимание на двух белках, которые принимают непосредственное участие в восстановлении ДНК. Для исследования американские учёные привлекли специалистов из фармацевтической компании, которые помогли создать лекарственный препарат, повышающий активность этих двух белков.

Учёные говорят, что белки HDAC 1 и 2 исследовали на мышах. В частности, в ходе исследования учёные проверяли взаимодействие этих белков с доксорубицином, химиотерапевтическим препаратом, который используется в лечении злокачественных опухолей. И, все испытания, оказались положительными, в частности речь идёт о том, что активность филадельфийских хромосом снизилась на 50-70 процентов, в результате чего больные животные прожили гораздо дольше.

Американские специалисты говорят о том, что лекарственный препарат практически нетоксичен, что говорит о том, что он не вызывает негативных последствий в отличие от химиотерапии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления