INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американские учёные изобрели браслет, защищающий от изнасилования


Браслет сам оповестит экстренные службы о нештатной ситуации.



15.04.2018 11:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1620

Американские учёные изобрели браслет, защищающий от изнасилования
Американские учёные изобрели браслет, защищающий от изнасилования. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки разработали устройство, которое сможет защитить женщин при попытке изнасилования или ограбления.

Американские учёные отмечают, что у женщины не всегда есть возможность позвать на помощь, используя мобильный телефон. Этот способ «срабатывает» только в единичных случаях.

Учёные обращают внимание на то, что вызывая 911, женщина должна использовать приложение или устройство аварийного оповещения, но каждый из этих инструментов требует нажатия кнопки, чтобы вызвать помощь, и часто это просто невозможно. И, чтобы решить эту проблему, учёные создали браслет, который в случае нападения подключится к смартфону через Bluetooth и сам оповестит экстренные службы о нештатной ситуации. При этом, браслет сам определит местонахождение пользователя, проанализирует движения и сможет отследить, в каком положении находится человек - стоит он или лежит.

Также специалисты обращают внимание на то, что этот браслет, помимо вызова спецслужб, в момент опасности способен издавать резкий громкий сигнал для привлечения внимания других людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления