INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американским учёным удалось создать иммунные клетки, способные бороться с ВИЧ


Это серьёзный прорыв, миллионы людей будет спасены.



14.10.2017 01:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1507

Американским учёным удалось создать иммунные клетки, способные бороться с ВИЧ
Американским учёным удалось создать иммунные клетки, способные бороться с ВИЧ. Так, сегодня, 13 октября, стало известно, что американские молекулярные биологи модифицировали ДНК иммунных клеток таким образом, что те начали распознавать клетки, которые заражены ВИЧ, и уничтожать их ещё до того, как вирус успеет разрушить иммунитет. Известно, что этот метод уже успешно проверен на мышах.

Специалисты говорят о том, что впервые стало известно, что трансгенные Т-клетки могут защищать организм животных от повторного возвращения инфекции после того, как будет прекращен приём антиретровирусных препаратов.

При этом учёные говорят о том, что следующий шаг заключается в том, чтобы перенести эту методику борьбы с ВИЧ из лаборатории в клиническую практику.

Учёные говорят о том, что они хотят встроить иммунные клетки в особую последовательность генов ДНК, которая заставит их производить антитела, способные присоединяться к частицам ВИЧ и делать их «видимыми» для иммунной системы.

К слову, Вирус иммунодефицита человека - ретровирус из рода лентивирусов, вызывающий медленно прогрессирующее заболевание - ВИЧ-инфекцию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления