INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американский оператор сотовой связи и блокчейн-стартап запустят совместную платформу для автомобильной отрасли


Благодаря внедрению технологии блокчейн компании выйдут на мировой рынок.



21.06.2018 15:15
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1475

Американский оператор сотовой связи и блокчейн-стартап запустят совместную платформу для автомобильной отрасли
Сообщается о том, что один из самых крупных операторов американской мобильной связи -Sprint заключил партнерское соглашение с блокчейн-стартапом NXM Labs с целью запустить автомобильную платформу с подключением к 5G.

Оператор мобильной связи планирует работать на платформе и ее LTE-сети для того, чтобы предоставить пассажирам мобильную сеть Wi-Fi, техмониторинг транспорта, а также гарантированную защиту от взлома, разработанную на блокчейн-основе Интернета вещей. Дополнительно клиенты будут информироваться о свободных местах и о том, где самые низкие цены на бензин. Также будет предоставлена возможность подключения одного транспортного средства к другому, что очень удобно для совместных поездок.

Взаимовыгодное партнерство двух компаний с внедрением блокчейна в автоотрасль позволит обеим компаниям выйти со своими продуктами на глобальный рынок, где в последнее время весьма активно появляются подобные проекты. Совсем недавно было объявлено о сотрудничестве IOTA с ведущими производителями автомобильной промышленности - Mercedes и Volkswagen, также о совместном блокчейн проекте объявили стартап MOBI и такие корпорации, как BMW, Ford, Bosch Hyperledger.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления