INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple предоставит пользователям возможность отключать замедление айфонов


Компания выпустила обновление, которое информирует пользователя о состоянии батареи.




18.01.2018 14:47
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1523

Apple предоставит пользователям возможность отключать замедление айфонов

Корпорация Apple в ближайшее время предоставит пользователям iPhone возможность отключать замедление своих гаджетов, сообщил глава компании Тим Кук. По его словам, будет выпущено специальное обновление для смартфонов, которое позволит их владельцам получать информацию о состоянии батареи и узнавать, замедляется ли работа устройства, чтобы избежать неожиданной перезагрузки. При желании замедление можно будет отключить.

Как уже сообщалось, в конце прошлого года Apple признала, что замедляла работу старых моделей айфонов из-за того, что их аккумуляторы со временем теряют мощность и их энергии может не хватать (например - в холодную погоду), что может вызвать внезапные отключения или перезагрузки. Чтобы их избежать, компания внесла изменения в операционную систему, которые замедляют выполнение определенных задач при нехватке ресурсов. Позднее она принесла извинения потребителям и снизила цену на новые аккумуляторы для старых моделей.

Между тем, новость о сознательном замедлении Apple работы своих устройств уже вызвало серию исков к компании со стороны пользователей в разных странах, а также требования разъяснений ситуации со стороны некоторых государственных органов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления