INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple создала робота для разборки смартфонов


Техника способна работать с девятью моделями iPhone.



20.04.2018 18:54
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1894

Apple создала робота для разборки смартфонов

Компанией Apple презентован робот под названием Daisy, умеющий разбирать смартфоны на детали. Компоненты препаратов, оставшиеся после разборки, в компании хотят пустить на переработку для применения в новых девайсах. Целью такого решения было повышение экологичности производства.

На официальном ресурсе «яблочной» компании в Сети сообщается, что робот Daisy частично изготовлен на базе своего предшественника. Но новинка работает более эффективно, утверждают разработчики. В течение чача робот способен разобрать 200 единиц гаджетов на детали. Также он сортирует составляющие смартфон элементы для последующей переработки. Девять моделей смартфонов от Apple подвластны этой «умной» технике.

За каждый iPhone, который обладатели девайса принесут для переработки в рамках программы утилизации Apple GiveBack, компания совершит пожертвование в Международное общество сохранения природы.

Отметим, что работы в области эффективной переработки и использования электроники ведутся не только частными компаниями, но и на уровне государств. Например, в Америке власти предлагают признать нелегальной разработку и реализацию электронной техники, которые нельзя будет отремонтировать для частных лиц или сторонних организаций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления