INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple запатентовала «умные часы» iTime


Анонс часов ожидается в октябре месяце, а в продажу они поступят спустя примерно месяца два – три.



23.07.2014 11:57
текст: Ирина Костикова
фото: itstatii.blogspot.ru
2516

Apple запатентовала «умные часы» iTime
Корпорация Apple получила патент на мобильное электронное устройство, напоминающее «умные часы». Об этом сообщает itportal.ru. Название iTime фигурирует на одном из рисунков, сопровождающих заявку на патент.

Сама заявка была подана 20 июля 2011 года и получила одобрение в минувший вторник. Патент описывает устройство, схожее по виду с iPod nano, которое крепится на запястье с помощью браслета, синхронизируется с iPhone или компьютерами Apple, а также способное работать самостоятельно.

iTime могут получать оповещения о звонках, сообщениях, новостей из социальных сетей, отображать данные навигации, проигрывать медиафайлы, фиксировать данные о физической активности и многое другое. Например, если тряхнуть рукой во время входящего звонка, можно его сбросить.

Стоит отметить, что слухи о выпуске Apple «умных часов» появились в прессе в конце 2013 года. Тогда фигурировало название iWatch. Но название iTime по-прежнему остаётся неофициальным названием будущего продукта.

Анонс часов ожидается в октябре месяце, а в продажу они поступят спустя примерно месяца два – три.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления