INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Apple запускает производство iPhone в Индии


«Яблочники» надеются закрепиться в регионе благодаря этому шагу.



24.03.2017 13:16
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1018

Apple запускает производство iPhone в Индии
Уже через месяц Apple готов запустить сборку некоторых моделей айфонов в Индии/ Это делается для того, чтобы удешевить производство, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники в компании. Речь идет о городе Бангалор, подрядчиком-изготовителем выступит компания из Тайваня Wistron. По словам собеседника, переговоры с властями Индии идут успешно, и к лету производство должно быть уже налажено.

«Мы упорно работали над тем, чтобы развивать нашу деятельность в Индии. Мы высоко ценим открытый и конструктивный диалог и обсуждали с правительством дальнейшее расширение нашей деятельности», - сообщил источник.

В компании рассчитывают, что благодаря нововведению Apple закрепится на рынке данной страны, а за счет снижения стоимости производства снизится и стоимость продукции – iPhone могут подешеветь на 100 долларов. Правда, по мнению экспертов, даже в этом случае продукция будет оставаться крайне дорогой для индийского рынка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления