INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Археологи нашли в могиле XIII века мобильный телефон


Пока ещё неизвестно, для чего людям в те времена понадобился этот странный предмет.



23.02.2017 10:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2762

Археологи нашли в могиле XIII века мобильный телефон
Археологи на раскопках в австрийском Зальцбурге нашли в могиле XIII века мобильный телефон. Пока ещё неизвестно, для чего людям в те времена понадобился этот странный предмет, учёные делают всё возможное для того, чтобы разобраться в этом вопросе.

Учёные отмечают, что древняя «версия» мобильного телефона была обнаружена в Фушль-ам-Зее, куда она могла попасть из Месопотамии. По словам археологов, внешне он в точности повторяет дизайн мобильных телефонов, популярных буквально десять лет назад. В частности, телефон длиной с ладонь, небольшим экраном, стандартными кнопками.

При этом специалисты говорят о том, что на кнопках изображены не цифры и буквы, а  Шумерские письмена, нанесенные методом клинописи. Учёные пока не могут сказать, что они обозначают, этот вопрос ещё предстоит решить, также как и назначение этой находки.

Стоит отметить, что учёные и ранее находили глиняные таблички с похожими надписями, но никогда они не были так похожи на современные девайсы.

Многие интернет-пользователи, которые видели снимки этого древнего телефона, предположили, что этот телефон был принесён на Землю инопланетянами, при этом есть и версии, что он был создан путём путешествий во времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления