INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы смогли сфотографировать «галактику-изгоя» в созвездии Кита


Эта галактика была открыта ещё в начале 20-го века.



24.03.2016 09:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1705

Астрономы смогли сфотографировать «галактику-изгоя» в созвездии Кита
Астрономы смогли сфотографировать «галактику-изгоя» в созвездии Кита. Сегодня, 23 марта, стало известно, что европейско-чилийский телескоп VST получил детальные фотографии необычно одинокой галактики WLM в созвездии Кита, которая на сегодняшний день находится именно в том состоянии, в котором галактики существовали на заре жизни Вселенной.

Согласно информации пресс-службы Европейской южной обсерватории, астрономы получили новые снимки соседней с нами галактики WLM в созвездии Кита, удалённой на большие расстояния от всех остальных «семейств» звёзд, благодаря чему она сегодня находится в том состоянии, в котором галактики существовали на заре жизни Вселенной.

Стоит отметить, что эта галактика была открыта ещё в начале двадцатого века на окраине скопления галактик, в которое, кстати, входит и Млечный путь.

По словам Макса Вольфма, который открыл галактику Вольфа-Лундмарка-Мелотта, необычная форма этой галактики, её небольшие размеры и отсутствие групп пожилых звёзд не даёт учёным возможности точно понять, как она могла сформироваться, на сегодняшний день есть только догадки и никакого официального или более конкретного подтверждения. Но, снимки, которые были сделаны, смогут ответить на многие вопросы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления