INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Астрономы: Солнце постепенно угасает


Последствия этого уже заметны.



05.07.2017 07:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1758

Астрономы: Солнце постепенно угасает
По словам астрономов из Соединённых Штатов Америки, Солнце постепенно угасает. В частности, специалисты говорят о том, что так называемые «солнцетрясения» свидетельствуют о заметном снижении магнитной активности в недрах Солнца.

Американские специалисты отмечают, что совсем недавно светило пребывало в фазе «Великого максимума», а эта фаза, как известно, характеризуется повышенной активностью. При этом специалисты отмечают, что начавшийся в 2008 году цикл вызвал достаточно серьёзную тревогу, потому что можно было вполне сказать, что Солнце впадает «в спячку».

Вместе с этим американские астрономы обращают внимание на то, что это опасение частично развеяло незначительное возобновление активности звезды, которое произошло два года назад.

Учёные отмечают, что сейчас есть полная уверенность в том, что в недрах светила происходят необратимые изменения, объяснить которые пока нельзя.

По словам специалистов, они продолжат свои наблюдения, чтобы сделать максимально правильные выводы по этому вопросу и постараться научиться приспособиться к этим изменениям. Учёные говорят, что последствия снижения температуры солнца уже заметны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления