INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

AXA запустила услугу страхования задержек авиарейсов на блокчейне Ethereum


Программа предполагает оплату страховки и автоматические выплаты в случае, если рейс задерживается более, чем на два часа.



19.06.2018 14:04
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1253

AXA запустила услугу страхования задержек авиарейсов на блокчейне Ethereum
Стало известно, что крупнейшей страховой корпорацией AXA, капитализация которой достигает 61 миллиард евро, запущена инновационная технология, основанная на смарт-контракте Ethereum. Новое решение предназначено для страхования рисков при задержках авиарейсов.

Программа получила название Fizzy, она предполагает оплату страховки и автоматические выплаты в случае, если рейс задерживается более, чем на два часа. Пользователи данной страховой программы на данный момент смогут получить страховые выплаты в фиате, в дальнейшем компенсации, возможно, будут выплачиваться в цифровой валюте. Но, пока, по техническим и законодательным причинам это не представляется возможным. О некоторых трудностях с понятием условий данной программы партнерами AXA рассказал ее представитель Александр Клемент. В отличие от традиционной страховой схемы, теперь компания сама признает, что возникает задержка рейса, за которую положена страховая выплата. Это происходит автоматически. Отпадает необходимость рассматривать претензионные заявления и, соответственно, тратить на это рабочее время служащих.

Стоит напомнить о том, что блокчейн все больше и больше интегрируется в сферу страхования за счет своей практичности, прозрачности и экономии средств и времени, так, например, недавно крупная страховая компания «Ренессанс страхование» в партнерстве с транспортной компанией «Деловые линии» осуществили запуск совместного блокчейн-проекта по страхованию грузов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления