INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бесконтактные системы оплаты все больше нравятся россиянам


Система Apple pay стала особо популярной.



19.06.2017 02:04
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1023

Бесконтактные системы оплаты все больше нравятся россиянам

Согласно проведенным исследованиям, бесконтактной платежной системой Apple Pay россияне пользуются гораздо чаще американцев.

Система работает в России неполный год, но уже заслужила большое количество приверженцев и смогла стать лидером в своем сегменте. На втором месте находится система Samsung Pay, но между ними большой разрыв.

Причиной популярности данной системы эксперты называют надежность. По сравнению с электронными картами, такая система вызывает больше доверия у потребителей. Так, при оплате таким способом, все личные данные владельца, которые отражены на карте, продавец не видит, при этом, плательщик на своем смартфоне может увидеть сумму списания и получателя денежных средств. «Пластик» же вызывал всегда больше опасения.

Кроме того, к введению возможности бесконтактных платежей, как отмечают специалисты, наша страна была тщательно подготовлена: платежные терминалы появились в большинстве магазинов.

Ранее, странами-лидерами по использованию Apple Pay считались США, Великобритания и Китай. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления