INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бессонницу хорошо лечит музыка


Нужно слушать только любимые треки.



21.10.2016 01:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1789

Бессонницу хорошо лечит музыка
Британские учёные установили, что от бессонницы хорошо помогает прослушивание любимой музыки. Исследование проводили сотрудники Лондонского университета и Университета в Линкольне.   

В эксперименте принимал участие 651 человек. Это были молодые английские студенты и взрослые жители Сингапура. В течение нескольких недель все эти люди, перед тем как ложиться спать, слушали музыку. Треки они выбирали сами.

По истечении срока подопытных опросили. Люди рассказали, что после прослушивания любимой музыки, они засыпали гораздо быстрее. Те кто страдал от бессонницы научились справляться со своим недугом. 

Сопоставив все факты исследователи пришли к выводу, что для здорового и крепкого сна необходимо слушать любимые треки. Достаточно всего 45 минут. Этого срока хватит, что настроить свой организм на здоровый сон.

Особенно «музыкальная терапия» необходимо людям, у которых проблемы со сном. Она поможет победить бессонницу.

Отметим, что бессонница может стать причиной серьёзных недугов. В их числе ожирение, проблемы с памятью, психические заболевания и слабоумие.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления