INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Blu ray плееры OPPO BDP-103D и BDP-105D


Blue-ray плеер как альтернатива видеомагнитофону.



30.09.2014 06:38
текст: Ирина Зет
фото:  oppodigital.com.ru
3935

Blu ray плееры OPPO BDP-103D и BDP-105D

В последнее время интернет-технологии внедряются практически во все устройства. Очередной вехой в развитии этой тенденции стало появление SmartTV. В последние годы людей, приобретающих такое оборудование становится всё больше. Привычные всем видеомагнитофоны формата VHS давно остались в прошлом. Им на смену пришли СD-и DVD-видеоплееры, но сегодня и они постепенно выходят из обихода. Можно было бы предположить, что их вытеснят смартфоны и планшетные устройства, но на рынке также имеются и Blu ray плееры. Блюрэй плеер представляет собой устройство, способное воспроизводить информацию с Blu ray-дисков. Эти устройства пришли на смену стандартным CD и DVD-плеерам.

На рынке пока имеется не много подобных устройств, но всё же они имеются. Наиболее функциональные модели поставляет компания OPPO Digital. Как отмечают представители компании, самыми актуальными моделями на рынке являются OPPO BDP-103D и OPPO BDP-105D.

Блюрей плееры способны воспроизводить практически все форматы аудио и видеофайлов, которые возможно записывать на диски. При этом устройства обеспечивают качественный звук и чёткое изображение, что обусловлено высокой разрешающей способностью блюрей-плееров. Выбор в пользу таких устройств делают люди, предпочитающие качественное лицензионное видео, скачанному из интернета. Основным отличием Blue Ray-плееров от DVD является более высокая скорость чтения и возможность. Так OPPO BDP-103D и OPPO BDP-105D кроме базовых функций воспроизводить видеоконтент, оснащены поддержкой преобразования двухмерного изображения в трёхмерное, благодаря фирменной технологии Darbee, которая усиливает визуальные эффекты, делая акцент на стереоскопической глубине. Помимо этого блюрей-плееры могут присоединяться, как к телевизору, так и компьютеру. Кроме того, устройства имеют доступ к популярным мультимедийным хостингам, таким как YouTube и Picasa.

Одной из отличительных возможностей видеоплееров OPPO BDP-103D и OPPO BDP-105D является возможность синхронизации со смартфоном при помощи специального приложения. Это приложение позволяет использовать смартфон в качестве пульта управления. Связь с устройством обеспечивается при помощи модуля Wi-Fi.

Интернет журнал IXBT в своём обзоре назвал Bluray-плеер OPPO BDP-103D «мультифункциональным комбайном премиум-класса», делая акцент на его универсальности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления