INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские специалисты намерены выращивать донорские органы внутри животных


Технология может получить одобрение в ближайшее время.



12.01.2016 13:33
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2065

Британские специалисты намерены выращивать донорские органы внутри животных
Научные деятели из Великобритании будут заниматься выращиванием человеческих донорских органов внутри животных, если сумеют доказать состоятельность своей технологии. В ближайшее время власти страны рассмотрят вопрос об одобрении столь необычного подхода к трансплантации органов.

Как рассказали сами учёные, если одобрение будет получено, ситуацию с постоянной нехваткой органов для пересадки удастся изменить к лучшему. При этом Великобритания сможет стать первым государством, поддержавшим новую технологию, которая сейчас крайне необходима во всём мире.

Отмечается, что в частности, новый метод предполагает выращивание органов человека в телах свиней или овец. В США этот метод давно испытывается, но о результатах исследований ничего не известно, кроме того, что однажды американским специалистам удалось вживить 20 овцам и свиньям эмбрионы, содержащие человеческую и животную ДНК.

Как сообщает volsklife.ru, в 2014 году только в Великобритании из-за нехватки донорских органов скончались 429 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления