INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские ученые уловили световой сигнал с планеты Gliese 581d


«Послания» могут передаваться представителями внеземной цивилизации.



08.03.2015 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: infoniac.ru
7891

Британские ученые уловили световой сигнал с планеты Gliese 581d
Британские учёные уловили световой сигнал с планеты Gliese 581d. Учёные считают, что «послания» могут передаваться представителями внеземной цивилизации.

Стоит отметить, что первые световые сигналы с планеты Gliese 581d учёные зафиксировали пять лет назад, в 2010 году. Теперь же британские исследователи зафиксировали новый сигнал, который, по их мнению, свидетельствует о наличие жизни на далёкой планете.

Известно, что, получив первый сигнал, специалисты приняли его за помехи от звёздных вспышек. Но после того, как световые сигналы стали повторяться, учёные отнеслись к «посланиям» с большим вниманием. Они определили, что сигналы поступают на Землю с определенной цикличностью.

Учёные уже собрали некоторые сведения о планете Gliese 581d. Так, известно, что небесное тело в два раза превышает размер Земли, на ней преобладает горный рельеф, и имеет условия для существования жизни.

Специалисты отмечают, что продолжат свои наблюдения за планетой и будут ждать очередной сигнал, который должен поступить уже в ближайшее время. При этом, специалисты считают, что новый сигнал будет отличаться от прошлых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления