INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские учёные раскрыли одну из тайн зарождения жизни на Земле


Специалистами было проведено серьёзное исследование.



21.05.2017 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1311

Британские учёные раскрыли одну из тайн зарождения жизни на Земле
Британские учёные раскрыли одну из тайн зарождения жизни на Земле. Так, по словам специалистов, механизм синтеза рибонуклеотид, которые необходимы для РНК, без которых не могла бы появиться жизнь на нашей планете. В частности, учёным удалось понять механизм образования двух классов необходимых для строительства РНК нуклеотид: пурин и пиримидин. Ранее же считалось, что условия их синтеза несовместимы, и образование этих классов нуклеотид в одном месте невозможно.

По словам специалистов, это не помешало британским специалистам доказать, что пурины 8-оксо-аденозин и 8-оксо-инозин могут синтезироваться в тех же условиях, что и пиримидины.

При этом учёные говорят, что на достигнутом уровне они не собираются останавливаться, сейчас они хотят выяснить, могут ли 8-оксо-аденозин и 8-оксо-инозин кодировать информацию о белках.

Учёные отмечают, что если это предположение подтвердится, исследователи смогут прояснить некоторые детали формирования мира РНК, который, предположительно, предшествовал появлению жизни на основе ДНК.

По словам британских специалистов, жизнь на Земле существовала ещё до того, как Солнечная система подверглась внутренней астероидной бомбардировке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления