INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британских насекомых атаковал «зомби-вирус»


Вирус достаточно коварный.



03.08.2017 08:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1472

Британских насекомых атаковал «зомби-вирус»
Британских насекомых атаковал «зомби-вирус». Так, по словам учёных, на Туманном Альбионе распространяется опасный бакуловирус, который стремительно убивает насекомых.

Специалист из организации Wildlife Trust Крис Миллер, который занимается изучением бабочек, при фотосъёмки насекомых, обнаружил «необычные» останки насекомых. В частности учёный говорит о том, что некий «зомби-вирус» заразил гусениц дубового коконопряда, от чего они погибли.

Крис Миллер обращает внимание на то, что весь «процесс» начинается с того, что вирус заставляет насекомых выползать на солнце, что достаточно опасно для них, ведь таким образом птицы их заметят и съедят. При этом специалист отмечает, что вирус в совокупности с воздействием солнечных лучей истончает покровы насекомых и они буквально «взрываются», при этом заражая других насекомых.

Известно, что после своих наблюдений Миллер выступила с обращением к британцам с просьбой сообщать о выползающих на солнце насекомых и прочих живых существах, так как они также подвержены этому заражению.

Миллер продолжит свои наблюдения, чтобы разобраться в том, о каком именно вирусе идёт речь и как он появился. При этом специалист отмечает, что никаких предпосылок для появления этого вируса не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления