INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

British Telecom разработала решение для защиты блокчейна от кибератак


К проведению транзакций допускаются только авторизованные пользователи.



02.11.2017 20:32
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1423

British Telecom разработала решение для защиты блокчейна от кибератак

Крупнейшая британская телекоммуникационная компания British Telecom (BT) получила патент на решение по обеспечению кибербезопасности блокчейн-систем, сообщает интернет-издание ForkLog. Предложенный метод направлен на блокирование деятельности злоумышленников в системе распределенных реестров, для которых, даже не смотря на особенности их структуры, враждебные атаки являются заметной угрозой.

Решение BT состоит в том, что операции в распределенных сетях становятся доступными только авторизованным пользователям. Заложенный в основе блокчейна код будет выявлять аккаунты, не имеющие разрешения, и автоматически блокировать их действия. Авторы считают, что метод позволит решить проблему DDoS-атак, в том числе таких, которые блокируют майнеров огромным количеством запросов. Он также направлен против так называемых «атак 51 процента», или мажоритарных атак, когда злоумышленник захватывает больше половины вычислительных мощностей блокчейна, чтобы навязать остальным его участникам свои правила и получить контроль над всей сетью. Обнаружив подобные атаки, система автоматически прекращает проведение транзакций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления