INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бутерин пожертвовал криптовалюту на изучение искусственного интеллекта


Исследовательский фонд MIRI получил от него грант в эфирах почти на 764 тысячи долларов.



23.02.2018 11:10
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1851

Бутерин пожертвовал криптовалюту на изучение искусственного интеллекта

Основатель блокчейна Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал одноименную криптовалюту на сумму около 764 тысяч долларов Фонду по исследованию возможных рисков работы искусственного интеллекта (MIRI), пишет интернет-издание Coinfox.

Издание отмечает, что это самая крупная сумма, которую MIRI получил в прошлом году. В целом же по итогам года некоммерческая организация привлекла 2,5 миллиона долларов, что в два раза превышает ее первоначальные планы. При этом почти две трети пожертвований поступили в виде перечислений в биткоинах и эфирах от представителей криптовалютного сообщества. Фонд MIRI, основанный в 2000 году, изучает вопросы взаимодействия человечества и "умных" машин.

Как сообщалось ранее, Виталик Бутерин пожертвовал 2,4 миллиона долларов некоммерческому научно-исследовательскому фонду по борьбе со старением, а затем выделил 100 эфиров проекту «Архив Интернета», который собирает копии веб-страниц, приложения и программное обеспечение в целях создания истории «всемирной паутины».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления