INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чехол для iPhone 8 сравнили с iPhone 7


Согласно заявлениям источника, аксессуар был приобретен в онлайн-маркете Alibaba.



17.09.2017 19:18
фото: INNOV.RU
4075

Чехол для iPhone 8 сравнили с iPhone 7

Один из японских профильных ресурсов поделился с пользователями Сети подборкой достаточно интересных снимков и видеороликов, на которых чехол для еще не представленной официально восьмой версии iPhone сравнивают с «яблочными» гаджетами седьмого поколения. Согласно заявлениям источника, аксессуар был приобретен в онлайн-маркете Alibaba.

Представленные материалы, в частности, иллюстрируют очевидную разницу в габаритах (меньше, чем iPhone 7 Plus, но больше iPhone 7) и значительные различия во внешнем виде (вертикальный вырез под объектив сдвоенной основной камеры).

Напомним, большинство авторитетных представителей аналитического и экспертного сообществ прогнозируют революционный редизайн смартфонов от Apple, который должен состояться до конца нынешнего года, приуроченный к десятилетнему юбилею выхода на рынок дебютной модели iPhone.

Среди наиболее вероятных и ожидаемых нововведений чаще всего упоминаются: OLED-дисплей, который займет практически всю площадь лицевой поверхности корпуса, замену клавиши «Home» виртуальным аналогом, который также будет выполнять и функции распознавания отпечатков пальцев (Touch ID).

Сообщается также и о значительно расширенных биометрических возможностях аппарата, переработанном механизме Taptic engine и внедрении технологии беспроводной зарядки.

Однако ряд специалистов придерживается мнения, что никаких хоть сколько-нибудь значительных изменений от новинки ждать не стоит. Источники, близкие к компаниям-поставщикам из Тайваня, заявляют, что в ходе ожидающейся в сентябре официальной презентации будут представлены iPhone 7s и iPhone 7s, а вовсе не восьмое поколение культовой линейки.

Эти же источники утверждают, что наиболее заметным нововведением станет чип A11, а вот слухам о корпусе из стекла и технологии беспроводной зарядки, якобы, сбыться не суждено. Помимо этого, сообщается о появлении нового цветового решения - красного. Также предполагается анонс пятидюймового аппарата средних размеров, оборудованного сдвоенной камерой, ориентированной вертикально.

Впрочем, наиболее «свежие» утечки сообщают о появлении сразу трех версий смартфонов: премиумной iPhone 8, которая также может обзавестись индексом X вместо цифры, экраном, диагональю 5,8 дюйма и OLED матрицей, 4,7-дюймовой модели с LCD-дисплеем (iPhone 7s) и iPhone 7s Plus с 5,5 дюймовым LCD-экраном. Ориентировочная стоимость топовой модели при этом будет составлять около тысячи долларов.

С момента состоявшегося в 2007 году релиза дебютной модели iPhone, купертиновцы ежегодно радуют фанатов своих продуктов выпуском новых моделей смартфонов. При этом после релиза модели 3GS (2009 год) компания установила своеобразную традицию выпускать существенные обновления культовой линейки со следующим порядковым номером в наименовании модели и принципиально новым дизайном в четные годы и модели с приставкой "s" в названии и набором «косметических» изменений в ПО и «начинке» в нечетные.

Исходя из описанной выше закономерности, появление на рынке моделей 7s и 7s Plus представляется весьма и весьма логичным. Однако с учетом юбилея линейки, к которому и приурочен грядущий релиз, а также откровенно невысоких показателей продаж iPhone 7, аналитики ожидают появления значительных изменений в конструкции и дизайне «восьмерки» уже до конца текущего года.

Напомним, что актуальные на данный момент смартфоны седьмого поколения были представлены компанией в начале сентября 2016 года. Главными «фишками» новинок тогда стали: смещенные к краям корпуса пластмассовые вставки для антенн, система влагозащиты, организованная в соответствии с требованиями стандарта IP67, сенсорная клавиша «Home» и невероятно производительный чип A10 с четырехядерной архитектурой. 

Ко всему прочему, более габаритная модификация с индексом Plus получила основную камеру со сдвоенным объективом, оптическим приближением и функцией размытия фона, характерной для зеркальных фотокамер.

Помимо этого, смартфоны седьмого поколения лишились аудиоразъема 3,5-мм, до сих пор считавшегося традиционным, в качестве альтернативы которому в комплект поставки был включен особый переходник для подключения стандартных наушников к порту Lightning. Напомним также, что на момент выхода на рынок «семерка» считалась наиболее производительной из существующих моделей смартфонов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления