INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через два года появится новый способ зачатия


Теперь у ребёнка будет три родителя.



07.02.2015 09:58
текст: Елена Ткаченко
фото: liquidarea.com
2341

Через два года появится новый способ зачатия
Через два года появится новый способ зачатия. Так, с 2017 года начнут рождаться дети от трёх родителей. Об этом заявили британские генетики, которые таким образом предлагают бороться с генетическими патологиями, в частности митохондриальным дефектом у женщин.

Сейчас специалисты разрабатывают новый способ зачатия, который позволит передавать ребенку митохондрии другой женщины через яйцеклетку матери. Учёные говорят, что этот способ поможет избавить будущего ребенка от врожденных заболеваний.

По словам генетиков, во время такого зачатия берётся яйцеклетка и сперматозоид родителей и к ним добавляется митохондрия здорового донора женщины, в результате чего рождается здоровый ребёнок.

Пока этот метод находится на стадии разработки, и если всё пройдёт успешно, в 2017 году его начнут применять, совершив своеобразный прорыв в генетики.

К слову стоит отметить, что немного ранее профессор Карл Джерасси из Университета Стэнфорда предположил, что к 2050 году люди перестанут заниматься сексом для продолжения рода. Помимо этого, люди будут становиться родителями позже, чем сейчас.

В перспективе для продолжения рода люди будут использовать ЭКО, замораживать свои яйцеклетки и сперму в юном возрасте. А затем проводить стерилизацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления