INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число пользователей WhatsApp достигло 900 миллионов


Это колоссальный показатель.



06.09.2015 07:34
текст: Елена Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2907

Число пользователей WhatsApp достигло 900 миллионов
Широко известный и очень популярный мессенджер WhatsApp продолжает набирать обороты и наращивать количество активных пользователей. На сегодняшний день, согласно данным предоставленным Генеральным директором и основателем компании Яном Кумом, число активных пользователей составляет отметку 900 миллионов. 

По прогнозам экспертов, к концу текущего года количество может возрасти до 1 миллиарда человек. 

Этот показатель численности пользователей является колоссальным, для сравнения он больше численности населения Европы вместе с Россией. 

Стоит отметить, что рост количества пользователей у мессенджера всё-таки замедлился. В период с октября прошлого года по апрель текущего число пользователей возросло в 2 раза и составило 800 миллионов человек, а с апреля по сей день показатель возрос до 900 миллионов человек. 

Справочная информация: WhatsApp - мессенджер, получающий прибыль за счет абонентской платы, размер которой 1 доллар в год. Он является конкурентом традиционных смс-сообщений, который позволяет экономить денежные средства. Контент - не только текстовый, но также фотографии и аудиозаписи, - передается через интернет, так что возможны дополнительные сборы за трафик, однако выгода в любом случае велика. Помимо отправки сообщений у мессенджера WhatsApp недавно появилась новая функция голосовой связи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления