INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число россиян, пострадавших от криптовалютного вируса, увеличивается


Речь идёт о вирусе, который превращает компьютер пользователя в инструмент для добычи криптовалюты.



07.09.2017 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1183

Число россиян, пострадавших от криптовалютного вируса, увеличивается
Число россиян, пострадавших от криптовалютного вируса, стремительно увеличивается. Об этом сообщили представители «Лаборатории Касперского».

Согласно информации, которая была опубликована на официальном сайте лаборатории, речь идёт о вирусе, который превращает компьютер пользователя в инструмент для добычи криптовалюты. При этом отмечается, что от этого вируса пострадали не только российские граждане, но и пользователи ПК из других стран.

Представители «Лаборатории Касперского» отмечают, что жертвами этого «крипто» вируса могут стать как индивидуальные пользователи, так и крупные организации. Отмечается, что вирус заражает персональный компьютер при помощи установочных файлов рекламных программ.

Известно, что специалисты компании, в ходе проведенного исследования, обнаружили несколько бот-сетей, которые рассылали вирус на компьютеры потенциальных жертв.

К слову, криптовалюта – цифровые счётные единицы, выпуск и учёт которых децентрализован. Функционирование данных систем основано на технологии блокчейна. Информация о транзакциях обычно не шифруется и доступна в открытом виде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления