INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что может Андроид: особенности операционной системы


Игры, управление, использование сторонних устройств и многое другое.



30.11.2016 15:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1178

Что может Андроид: особенности операционной системы
Многие, кто впервые приобрёл смартфон под управлением операционной системы Андроид, интересуются вопросом, что же может эта ОС и чем же она так популярна. И, сразу стоит сказать, что Андроид идеально подходит игроманам, которые не представляют свою жизнь без видео-игр. На сегодняшний день для этой операционной системы разработано огромное количество мобильных игр, которые можно скачать и установить как с официального источника, то есть в магазине Google Play, так и с других сайтов. К тому же, на сторонних сайтах сегодня можно скачать и взломанные игры для андроид, которые представляют гораздо больше возможностей, чем лицензионные версии, это ни для кого не секрет.

Также стоит отметить, что одним из главных преимуществ этой операционной системы является возможность интеграции приложений с операционной системой, поддержку разрешения HD, наличие виджетов и функциональность технологии NFC. Многие существующие операционные системы не имеют таких возможностей. По этому функционалу Андроид опережает ОС IOS для «яблочных» гаджетов.

Помимо этого, в операционной системе Андроид допускается использование сторонних устройств, к примеру клавиатур и контроль над использованием трафика. Это также достаточно важные особенности, которые выгодно выделают эту ОС среди всех существующих.

Операционная система Андроид позволяет запускать различные инструменты и эмуляторы, а также менять профили и рабочий стол при необходимости. На это уйдёт лишь несколько минут, долго «возиться» с этим не придётся, система достаточно быстро реагирует.

Ну и, конечно же, стоит сказать о том, что разработчики этой операционки достаточно часто выпускают актуальные обновления, благодаря чему пользователи каждый раз получают более расширенный функционал. Первая версия ОС Андроид 1.0 вышла в 2008 году, а в 2016 году – Android 7.0 Nougat.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления