INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать для создания сайтов


Несколько полезных советов.



12.12.2017 13:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
982

Что нужно знать для создания сайтов
Веб-строительство или сайтостроение – это достаточно обширная «отрасль», в которую входят вебмастеры разных уровней и специальностей. В частности, к ним можно отнести тех, кто создаёт простенькие одностраничники и тех, кто занимается созданием масштабных ресурсов. Если у человека, новичка сайтостроения, появляется желание создать свой собственный сайт или же зарабатывать на этом в будущем, он должен максимально к этому подготовиться. И, самый лучший вариант – записаться на тренинг или курсы сайтостроения, например на сайте https://ifish2.ru/, и тогда ни за один созданный интернет-ресурс, не будет стыдно.

Курсы и тренинги актуальны и важны тем, что для создания сайтов понадобятся азы профессии веб-дизайнера, а также обобщающие знания типографики. В частности, речь идёт о том, чтобы вебмастер разбирался в сочетаниях цветов, умении находить комбинации форм и шрифтов. Обладая такими знаниями, можно создать красивый ресурс, который по достоинству оценят посетители.

Следующее, что необходимо для создания качественных сайтов – понимание работы интернет-серверов, хостингов и принципов работы Всемирной сети. Совсем не обязательно максимально углубляться в эти понятия, но общее ознакомление обязательно должно быть.

Не менее важно научиться работать с хостингами. В частности, в большей степени речь идёт о том, чтобы уметь выбирать хостинги, заливать на них сайты и в случае необходимости – исправить своё творение, используя сеть.

На курсах и тренингах по сайтостроению, обязательно будет ознакомление с такими понятиями, как HTTP, FTP, IP-адрес, Javascript, CMS, HTML, CSS, которые очень важны при создании интернет-ресурсов. Не стоит пугаться, это не так уж и сложно, всё намного проще, чем кажется.

Ну и, конечно же, нужно уметь разбираться в HTML и CSS, и научиться верстать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления