INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чтобы улучшить генную терапию, учёным пришлось воскресить древние вирусы


Они позволят создать вирусы нового поколения, используемые в медицине.



12.08.2015 15:09
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2243

Чтобы улучшить генную терапию, учёным пришлось воскресить древние вирусы
Для усовершенствования генной терапии специалистам Гарвардской медицинской школы пришлось воскресить древние вирусы. Известно, что генная терапия – это новый, экспериментальный метод лечения, использующий вместо лекарственных препаратов или операций возможности генов.

В ходе исследования данный подход был применён на грызунах. С помощью воздействия на гены их пытались лечить или не допускать развития заболеваний глаз, печени и мышечной ткани.

По мнению самих исследователей, их работа должна дать понимание такой сложной биологической структуры, как аденоассоциированные вирусы – AAVs. Помимо того, результаты планируется использовать для создания вирусов нового поколения, которые станут основным инструментом воздействия в генной терапии.

Специалисты пояснили, что вирусы больше всего подходят для доставки генов. При отправлении генетического материала внутрь клетки они выживают и даже размножаются. Что касается AAVs, то эти вирусы являются идеальными для генной терапии, так как, заражая человека, они не вызывают заболевание.

Однако их необходимо улучшить, чтобы иммунная система не смогла запомнить эти вирусы и, соответственно, избавиться от них в следующий раз. Именно поэтому учёные обратились к древним вирусам. В результате было выявлено, что один из них – Anc80 – подходит идеально. Он способен успешно доставлять гены в клетки без токсичных побочных эффектов.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления