INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн-экономика приходит в образование: Knowledge.io собирается "платить" за хорошие оценки


Knowledge.io хочет использовать Блокчейн для проверки знаний школьников и студентов и "мотивировать" отличников собственными токенами.



15.12.2017 01:31
текст: Андрей Перумов
фото: INNOV.RU
6755

Блокчейн-экономика приходит в образование: Knowledge.io собирается "платить" за хорошие оценки
И школы, и университеты проводят свои экзамены, это происходит постоянно и во всех странах. Однако, к сожалению, многие образовательные учреждения имеют разные стандарты, что ставит перед абитуриентами дополнительные проблемы (особенно в сфере международного образования), напрямую не связанные с качеством самого образования.

Вместе с тем, образование отнимает значительную часть времени и его сложно сочетать с работой, которая так нужна многим студентам для того, чтобы платить за это самое обучение.

Сервис Knowledge.io, который запускает свое ICO в январе, собирается решить обе проблемы разом. С использованием технологии Блокчейн.

Согласно информации из Белой Книги проекта (White Paper), система создана таким образом, что отличники получают вознаграждение за показанные результаты в виде токенов, которыми они смогут распоряжаться по своему усмотрению - в том числе их можно и продать. По задумке создателей подобная экономическая модель позволит школьникам и студентам более вдумчиво выбирать предметы, которые их действительно интересуют и, таким образом, достигать лучших результатов не только за счет самого вознаграждения как такового, но и за счет большей концентрации на том, что удается лучше.

Портал также выпускает Универсальную Систему Оценки, создавая интегральную Меру Мастерства Человека. Интегральная оценка состоит из баллов по истории, математики, физики, литературы и т.д. Данные хранятся в Блокчейне и позволяют удостоверить уровень знаний человека без использования дополнительных документов на бумажных носителях.

Отмечается, что платформа Knowledge.io может быть использована как для обучения, так и для профессиональной переподготовки, сертификации работников и т.д.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления