INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи назвали 5 самых главных и вредных мифов о диетах


Есть моменты, в которые нужно перестать верить.



14.04.2018 12:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
7163

Диетологи назвали 5 самых главных и вредных мифов о диетах
Диетологи назвали 5 самых главных и вредных мифов о диетах. Так, специалисты рассказали, что на сегодняшний день существует достаточно большое количество мифов о диетах, но пять из них являются самыми главными и распространёнными и в них нужно перестать верить, чтобы рассчитывать на долгосрочную победу в борьбе с лишними килограммами.

Так первый миф связан с тем, что все калории одинаковые. По словам специалистов, важно не только количество потребляемых калорий, но и время их потребления, потому что человеческий организм поглощает и перерабатывает энергию по-разному - в зависимости от типа еды.

Второй миф – полный запрет на десерты. Диетологи говорят о том, что во время диеты не стоит отказываться от сладостей, иногда, в умеренных количествах, их можно себе позволять.

Третий миф – неработоспособность законов компенсации. В частности, речь идёт о том, что многие люди думают о том, что если сегодня они будут есть всё подряд, а завтра устроят разгрузочный день, то избавятся от всех тех калорий, но это неправильно.

Четвёртый миф – нужно отказаться от фруктов, так как фруктоза приносит вред. По словам диетологов, от фруктов категорически нельзя отказываться, они обязательно должны быть в рационе.

Пятый миф – одна слабость может уничтожить диету! Это не так, иногда можно делать послабления, они не принесут вреда.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления