INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетологи назвали причины, по которым нужно есть яблоки


Этот фрукт имеет не только питательные, но и лечебные свойства.



18.03.2018 17:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2091

Диетологи назвали причины, по которым нужно есть яблоки
Диетологи назвали причины, по которым нужно есть яблоки. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, этот фрукт имеет не только питательные, но и лечебные свойства.

Американские специалисты напоминают о том, что яблоки относятся к числу продуктов питания с щелочным эффектом. И, в ходе проведенных исследований был сделан вывод, что этот фрукт помогает предотвратить «возрастные» заболевания, в частности, артрит и онкологию.

При этом учёные говорят о том, что одно из самых ценных качеств этих фруктов связано с тем, что они способны активизировать выведению из организма токсичных компонентов.

Американские специалисты говорят о том, что употребление яблок – это отличная профилактика болезни Альцгеймера, а также запоров и диареи.

Также учёные отмечают, что яблочный пектин помогает стабилизировать уровень сахара в крови, в связи с чем в ежедневном рационе человека обязательно должны быть яблоки, хотя бы одно, но каждый день.

К тому же не нужно забывать, что в яблоках очень много витамина B17, который также является противораковым компонентом, он способен подавлять активность мутационных клеток.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления