INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эффективная вакцина против рака груди успешно прошла первые клинические испытания


Препарат практически не имеет побочных эффектов.



02.12.2014 12:18
текст: Светлана Сиухина
фото: lady-smile.ru
2628

Эффективная вакцина против рака груди успешно прошла первые клинические испытания
Рак молочной железы – наиболее часто встречающаяся злокачественная опухоль среди женщин. Смертность женщин от этого заболевания стоит на третьем месте после болезней системы кровообращения и несчастных случаев.

Силами учёных Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе проводятся работы над созданием вакцины для лечения метастатического рака груди. На данный момент завершена первая фаза клинических испытаний препарата.  

Вакцина действует на иммунную систему таким образом, чтобы белок маммоглобин-А, экспрессия которого наблюдается в опухолях, распознавался и уничтожался.
 
«Научиться воздействовать на маммоглобин – большое достижение, так как он образуется в 80 % случаев рака груди, но почти не встречается в других тканях. Даже несмотря на то, что иммунная система у больных женщин была сильно ослаблена, мы наблюдали биологический эффект, который оказывала вакцина на иммунные клетки в образцах крови. Это обнадеживает», – процитировал автора данного исследования доктора Вильяма Джилландерс медицинский журнал Clinical Cancer Research.

В испытаниях были задействованы 14 пациенток, которые в течении года получали новую вакцину. У половины испытуемых рак перестал прогрессировать, тогда как в группе из 12 женщин, которым не проводилось вакцинирование, опухоль не увеличилась лишь у двух пациенток. Авторы исследования отмечают, что вакцина замедлила прогрессирование рака даже на поздних стадиях заболевания, у пациентов с ослабленным курсами химиотерапии иммунитетом.
 
Испытания препарата продолжаются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления