INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты: как обезопасить себя от взрыва мобильного девайса


Специалисты рассказали, как уберечь себя от потенциального взрыва смартфона.



26.03.2018 11:35
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1362

Эксперты: как обезопасить себя от взрыва мобильного девайса

Известно, что самые опасные элементы любого девайса — фрагменты батареи и корпуса аппарата. С учётом этого, экспертами были составлены рекомендации по грамотному использованию электронной техники, которые позволят свести к нулю вероятность несчастных случаев.

В первую очередь, специалисты советуют никогда не использовать неоригинальные зарядки — именно это чаще всего ведёт к взрыву батарей. Помимо этого, элементы вздуваются по причине долгого контакта с солнечными лучами.

Другая опасность, подстерегающая пользователей — оголенные контакты. Чтобы мобильник загорелся, хватит и одного неудачного падения на пол либо удара устройства о что-либо.

Статистика взрывов мобильных девайсов говорит о том, что эта неприятность случается со всеми марками и моделями техники. В последние годы всё чаще появлялись сообщения такого рода о смартфонах от компании Samsung. В этой связи там были вынуждены отозвать из продажи все телефоны Galaxy Note 7.

Но вскоре СМИ запестрели сообщениями о взрывах iPhone 7 и других моделях «яблочных» девайсов. Кстати, взрывоопасностью отличаются не только смартфоны — это характерно и для планшетов разных производителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления