INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали 5 самых опасных продуктов питания


К огромному сожалению, эти продукты есть в ежедневном рационе каждого человека.



09.03.2018 10:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6834

Эксперты назвали 5 самых опасных продуктов питания
Эксперты назвали 5 самых опасных продуктов питания. Так, специалисты Росконтроля провели проверку продуктов, по результатам которой составили список самых опасных из них. И, как оказалось, наибольший вред для человеческого организма оказывают болезнетворные бактерии в продуктах, которые вызывают интоксикации и аллергии.

Специалисты ведомства говорят о том, что опасными для человека могут быть фрукты, овощи, зелень, а всё из-за того, что в них большое количество жидкости, которая является благоприятной средой для роста бактерий.

Также специалисты говорят о том, что заправки для салатов в разы обогащают питательную среду для микроорганизмов. И, если такой салат простоит несколько часов, то его употребление грозит кишечной инфекцией.

На втором месте этого списка - рыба и морские продукты, во многих из которых накапливается гистамин, провоцирующий появление аллергической реакции.

На третьем месте - мясо без необходимой обработки. По словам специалистов, в сыром мясе сохраняются не только многочисленные бактерии, но и гельминты разных видов, что очень опасно.

На четвёртом месте – яйца из-за опасности заражения сальмонеллёзом.

И, на последнем пятом месте – рис. В частности, специалисты говорят о том, что если рис хранить  при комнатной температуре после приготовления, то на нём быстро начинает расти Bacillus cereus, а эта бактерия является причиной многих кишечных заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления