INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали десять лучших технологий 2018 года


Эти новинки ещё не успели найти широкого применения, но уже в скором времени станут общедоступными.



25.02.2018 11:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1128

Эксперты назвали десять лучших технологий 2018 года
Эксперты назвали десять лучших технологий 2018 года. Так, специалисты журнала Technology Review, о чём пишет vistanews.ru, составили ежегодный список лучших и самых прорывных технологий 2018 года. специалисты отмечают, что в этот список попали новинки, которые ещё не успели найти широкое применение, но уже в скором времени станут общедоступными.

Первое место этого рейтинга занимает 3D-печать металлом, которую вполне назвать прорывом, ведь ранее эта возможность была доступна только с пластиком. В Великобритании уже широко применяют эту технологию.

На втором месте - искусственные эмбрионы – работа учёных из Кембриджа, которым удалось вырастить в пробирке эмбрион мыши с помощью стволовых клеток.

На третьем месте – умный город от компании Google Sidewalk Labs.

Четвёртое место досталось искусственному интеллекту, который набирает всё большие обороты и активно внедряется в разных отраслях.

На пятом месте - нейронные сети и их соревнование, на шестом - наушники Pixel Buds от Google, на седьмом - газовые электростанции с нулевой эмиссией, на восьмом - приватность в Интернете, на девятом - генетическое предсказание, и на последнем десятом месте расположились квантовые компьютеры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления