INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты назвали самые опасные интернет-ловушки


Самая опасная, как оказалась, это фишинг.



12.10.2017 09:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1446

Эксперты назвали самые опасные интернет-ловушки
Эксперты назвали самые опасные интернет-ловушки. Так, специалисты в области безопасности провели исследование и составили топ-10 самых опасных интернет-ловушек. Как оказалось, в этот ТОП вошли фишинг, уведомления о получении посылок, требования ознакомиться с условиями получения страховки и другие.

По словам специалистов KnowBe4, самой главной интернет-угрозой сейчас является фишинг. Эксперты отмечают, что киберпреступники используют этот способ установки вредоносного программного обеспечения на компьютеры чаще всего.

Также специалисты обратили внимание на то, что большинство интернет-пользователей информированы о фишинге, но не смотря на это, киберпреступники часто применяют различные уловки, чтобы совершить кибератаку. При этом отмечается, что к основным заставляющим проходить по ссылке темам, которые прикрепляются к письмам, являются уведомление об утечке личной информации и паролей, напоминание о необходимости сменить пароль, об обращении в какое то ведомство и т.д. Вариантов очень много.

Помимо этого специалисты говорят о том, что к киберугрозам стоит отнести и уведомления о получении посылок, требования ознакомиться с условиями получения страховки. По словам специалистов, мошенники часто используют корпоративную информацию, на которую пользователи чаще всего реагируют «положительно».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления